Рязанский Радиотехнический университет и МФТИ подписали соглашение о сетевом взаимодействии

icon 02/07/2021
icon 17:00
Рязанский Радиотехнический университет и МФТИ подписали соглашение о сетевом взаимодействии

Автор: Фото:страница Радиотехнического университета в социальной сети ВКонтакте.

Фото:страница Радиотехнического университета в социальной сети ВКонтакте.

Рязанский Радиотехнический университет вошел в консорциум МФТИ и вузов России. Об этом сообщает пресс-служба регионального Правительства.

2 июля состоялась конференция, посвященная созданию консорциума и развитию совместных образовательных программ между Московским физико-техническим институтом и вузами в ряде регионов России. В мероприятии участвовал ректор РГРТУ Михаил Чиркин.

Рязанский вуз взаимодействует с МФТИ уже десятилетия. 2 июля подписано соглашение по трём образовательным программам из разных областей: по специальностям «Информатика и вычислительная техника», «Электроника и наноэлектроника» и «Прикладная математика и информатика».

Данное взаимодействие вузов повысит качество работы со студентами, позволит поднять уровень подготовки абитуриентов и преподавания профильных предметов в школах и поспособствует трудоустройству выпускников.

В рязанском вузе дисциплин будут вести преподаватели МФТИ. Набор на указанные направления уже ведётся в рамках приемной кампании 2021 года, сообщается на странице Радиотехнического университета в социальной сети ВКонтакте.