Рязанский государственный университет вошел в топ-20 по подготовке юристов

icon 25/06/2021
icon 19:30
Рязанский государственный университет вошел в топ-20 по подготовке юристов

Автор: Фото:change.org

Фото:change.org

РГУ имени С.А. Есенина вошел в топ-20 рейтинга юридических вузов, дающих качественное образование. Список составила Ассоциация юристов России.

В рейтинг вошли юридические вузы, образовательные программы которых прошли общественную аккредитацию. В списке 80 учебных заведений и 386 образовательных программ. В каждом вузе может быть одна или несколько программ, получивших знак качества от АЮР. По мнению председателя правления Экспертного центра Ассоциации юристов России Жунуса Джакупова, с помощью общественной аккредитации удалось повысить качество юридического образования. Свидетельства от АЮР служат рекомендацией профессионального сообщества и абитуриентам, и работодателям.

В списке юридических вузов РГУ имени С.А. Есенина занимает 17-ю строчку.

Аккредитационная экспертиза проводится комиссией в составе трех экспертов. Обычно это выездная проверка, но из-за пандемии с марта 2020 года АЮР работает в дистанционном формате. Требования к экспертам высокие, они обязательно должны иметь стаж работы в сфере юридического образования не менее пяти лет, ученые степени, звания.

Напомним, по результатам Национального агрегированного рейтинга-2021 Рязанский государственный университет имени С.А. Есенина вошел в топ-300 вузов России.