ФК Рязань забронировал себе место в тройке призеров
10 июня состоялся матч 29-го тура первенства ПФЛ по футболу. ФК «Рязань» на своем стадионе встречался с одним из своих конкурентов – «Соколом» из Саратова.
«Рязань» на данный момент занимала второе место в турнирной таблице, «Сокол» ее преследовал буквально на два очка. Матч получился очень интересным. Моменты голевые были как у рязанцев, так и саратовцев. Единственный мяч в этой встрече, который позволил «Рязани» победить, был забит в начале матча на 20-й минуте. Игрок саратовцев сорвал атаку рязанской команды рукой, и был назначен пенальти. Его реализовал лучший бомбардир не только ФК «Рязань», но и всей Группы 3 ПФЛ Владислав Фасхутдинов.
Потом были моменты, как и у нас, так и у гостей, но счет 1:0 сохранился до финального свистка. Это была третья победа ФК «Рязань».
Рязанская команда от липецкого «Металлурга», который дома сыграл вничью с Калугой 0:0, отстает всего в три очка. Заключительный матч сезона ФК «Рязань» проведет в «Авангардом» в Курске. Но Металлург играет в Воронеже с последней командой Чемпионата, где еще скорее всего получит одно очко.
Таким образом рязанцы себе забронировали место в тройке призеров в турнирной таблице. Сейчас у ФК «Рязань» 59 очков, у «Металлурга» - 62, у «Сатурна» из Раменского - 57, у «Салюта» из Белгорода - 55. Но «Сатурну» и «Салюту» предстоит еще побороться, в последнем туре играют между собой.
Так, до первого места ФК «Рязань» не добраться, но есть все шансы остаться на второй строчке турнира.
Видео со страницы "Вконтакте" "ФК «Рязань»"