Полтора гектара конопли сожгли в Рязанской области

© Фото сайта moto-guard.net
В Рязани перед судом предстанут два брата, 16 и 17 лет, которые обвиняются в кражах и умышленном уничтожении имущества. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР России по Рязанской области.
В результате следственных действий удалось установить, что с сентября по октябрь 2020 года братья, действуя совместно и самостоятельно, похищали собственность из жилых домов и хозпостроек. Злоумышленники успели украсть два мотоцикла, скутер, ручные инструменты и удочки.
Когда младшему из братьев не удалось завести двигатель скутера, он уничтожил транспортное средство с помощью поджога.
На данный момент собрана достаточная доказательная база преступлений. Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением передано в суд. В подразделение по делам несовершеннолетних районного отделения полиции и в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Рязанского муниципального района следователем были направлены представления для принятия к несовершеннолетним дополнительных мер воспитательного характера.