Рязань войдет в состав Большого Золотого кольца России

icon 03/06/2021
icon 17:40
Главная новость Важная новость
Рязань войдет в состав Большого Золотого кольца России

Автор: Фото сайта adminrzn.ru

Фото сайта adminrzn.ru

3 июня в рамках работы Петербургского международного экономического форума представителями девяти регионов подписано соглашение о развитии Большого Золотого кольца России. Под документом поставил свою подпись и рязанский губернатор Николай Любимов.

Помимо Рязанской области, в состав Большого Золотого кольца войдут Владимирский, Ивановский, Костромской, Тульский, Калужский, Московский, Ярославский и Тверской регионы.

«На первом месте, конечно, пляжный отдых, на втором – культурно-познавательные поездки, когда люди смогут ездить по городам и знакомиться с ними, с их историей. Развитие маршрутной сети,  создание новых маршрутов - один из фокусов работы. Сотни проектов по всей стране, но лишь единицы действительно адаптированы под запросы современного туриста. Сегодняшнее соглашение, к которому давно шли, - это рождение нового межрегионального проекта, который создается вокруг Москвы. Мы начали работу над мастер-планом и выстроим грамотную логистику, создадим условия для бизнеса. Главная задача - подчеркнуть уникальность каждого из 9 регионов», - заявила руководитель Ростуризма Зарина Догузова. 

Предполагается, что включение региона в состав Большого Золотого кольца не только разовьет рекреационные возможности, но и привлечет инвестиции, будет способствовать созданию новых рабочих мест.