В Горроще отремонтировали дороги на двух улицах

icon 02/06/2021
icon 18:00
В Горроще отремонтировали дороги на двух улицах

Автор: Фото: пресс-служба Администрации города Рязани.

Фото: пресс-служба Администрации города Рязани.

В микрорайоне Горроща прошла приемка двух отремонтированных участков автодорог. Об этом сообщает пресс-служа горадминистрации.

На участке от пересечения улицы Рязанской и М5 до РНПК был выполнен ремонт проезжей части, съездов, тротуара, заменен бордюрный камень, выполнено устройство тротуаров, пешеходного светофора Т-7 с освещением, нанесена разметка. Протяженность ремонта - 740 метров.

На участке автодороги по улице Братиславской заменено дорожное полотно, уложен бордюрный камень, частично отремонтирован тротуар, установлен светофор Т-7 с освещением перехода, нанесена дорожная разметка. Протяженность ремонта – 280 метров.

У комиссии претензий по качеству выполненных работ не возникло. В случае выявления дефектов в течение гарантийного срока, то подрядчик обязан их устранить.

Представители сообщества автомобилистов «Подслушано у водителей в Рязани», на своей странице социальной сети «ВКонтакте», отмечают, определить качество проведенных работ поможет только время.

Однако, в ходе осмотра были выявлены замечания и сформированы предложения:

1) в районе участка автодороги на ул. Рязанская покосилась одна из опор освещения. В Управлении Благоустройства города обещали связаться с собственником опоры и устранить данный дефект.

2) на улице Братиславской, на новом пешеходном переходе, отсутствует освещение, а также имеется необходимость в установке еще одной искусственной неровности, необходимой для обеспечения безопасности дорожного движения.

Как отмечают представители сообщества, данные замечания не входили в проект и план работ подрядной организации. Представители Управления Благоустройства города учли рекомендации и обещали рассмотреть возможность их реализации.

 

Фото: пресс-служба Администрации города Рязани.