В Рязани завершился II Рязанский Экологический форум «Здоровая окружающая среда – безопасность регионов»

icon 31/05/2021
icon 18:30
В Рязани завершился II Рязанский Экологический форум «Здоровая окружающая среда – безопасность регионов»

Автор: Скрин видео Instagram-аккаунта olegbutskiy

Скрин видео Instagram-аккаунта olegbutskiy

В Рязани завершился II Рязанский Экологический форум «Здоровая окружающая среда – безопасность регионов». Мероприятие было инициировано экологическими организациями Рязанской области и проходило при поддержке Общественной палаты Рязанской области. В заседании в рамках форума принимали участие представители власти, общественных организаций и научного собщества.

Во время проведения форума были отмечены достижения региона в реализации проектов «Сохранение уникальных водных объектов», «Чистая страна» и «Сохранение лесов» национального проекта «Экология». Также обсуждались мониторинг и охрана воздуха и практика в этой области регионального и федерального экологического надзора.

На одном из пленарных заседаний к участникам форума с помощью телемоста присоединился Стивен Сигал. Об этом сообщил известный рязанский фотограф и участник мероприятия Олег Буцкий.

«Как известно, он является ярым защитником окружающей среды. Скажу честно, было интересно его послушать и в итоге сравнить насколько сильно отличается его видение существующих проблем», - поделился фотограф впечатлениями со своими подписчиками в Instagram.