На рязанских дорогах следующей зимой хотят использовать жидкие реагенты

icon 27/05/2021
icon 17:55
На рязанских дорогах следующей зимой хотят использовать жидкие реагенты

Автор: Фото: пресс-служба Администрации города Рязани.

Фото: пресс-служба Администрации города Рязани.

На рязанских дорогах следующей зимой хотят использовать жидкие реагенты. Об этом было сказано в ходе заседания комитета по ЖКХ и развитию городской инфраструктуры.

Представители дирекции благоустройства города представили депутатам Рязанской гордумы перечень необходимой техники для уборки территорий и ремонта дорожного полотна.

В том числе, говорилось об автоматической станции для приготовления водно-солевых растворов хлористого натрия. Она позволит начать переход с песко-соляной смеси на жидкие реагенты. А для увеличения объемов ямочного ремонта в городе необходимо приобрести самоходную фрезу на гусеничном ходу.

Депутаты гордумы подтвердили важность скорейшей закупки новой техники. Вместе с администрацией города будет проработан вопрос финансирования, предложены варианты решения. К вопросу вернутся в ближайшее время.

О необходимости приобретения новой техники для благоустройства города говорилось на предыдущем Заседании. Конкретно - для ремонта дорог, в том числе в зимнее время литым асфальтобетоном. Комитет запросил перечень необходимой техники и примерную стоимость.