«На всех детей мест не хватит». Глава группы народного контроля рассказала про новую школу в Кальном

icon 27/05/2021
icon 15:20
Главная новость Важная новость
«На всех детей мест не хватит». Глава группы народного контроля рассказала про новую школу в Кальном

Автор: Фото сайта adminrzn.ru

Фото сайта adminrzn.ru

Строительство школы в Кальном контролируют в том числе сами рязанцы - создана группа народного контроля, в которую вошли жители микрорайона, представители от родителей, от городской и региональной власти.

Работы по строительству начались в этом году. Как рассказала "Рязанским новостям" руководитель группы народного контроля Татьяна Бикаева, местные жители озвучили несколько замечаний.

По ее словам, рязанцы обеспокоены тем, что около их домов, которые находятся рядом со строящейся школой, будет проходить коллектор. Также один из волнующих вопросов – разбитые дороги на улице Кальной. Именно по ней ездят на стройку грузовые машины, из-за чего теперь дорожное полотно в плачевном состоянии.

Сейчас вызывают вопросы и тротуары. На данный момент нет дорожек, по которым в будущем дети будут ходить в новую школу. По словам Татьяны Бикаевой, если в межсезонье идут дожди, то вместо тротуаров там грязь «непролазная».

Все эти вопросы сейчас прорабатываются. Так, пешеходные дорожки от Касимовского шоссе до новой школы планируют привести в порядок в следующем году.

Сама же Татьяна Бикаева отмечает, что у нее никаких замечаний по строительству нет. Она лично общалась и с прорабом, и с архитектором, которые показались ей "очень умными и грамотными людьми". Да и в сроки пока укладываются.

"Единственное мое пожелание – еще одна школа в Кальном. Эта школа, конечно же, не покроет все запросы. Столько строится тут жилья, что на всех детей мест не хватит. Проблема в том, что все земли выкуплены, городу там ничего не принадлежит. Мы, конечно, изначально надеялись, что на этом месте будет парк. Делался уже проект. Но если на чаше весов стоят парк и школа в данном микрорайоне, то выбор очевиден", – добавила Татьяна Бикаева.