Жители столицы пытались сбыть в Рязани поддельные купюры

icon 17/05/2021
icon 21:00
Жители столицы пытались сбыть в Рязани поддельные купюры

Автор:

Полицейские задержали двух мужчин, подозреваемых в сбыте поддельных пятитысячных купюр в Рязани. Об этом сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Приехавшие из столицы мужчины подозреваются в транспортировке 62 поддельных пятитысячных купюр и в сбыте 8 фальшивых банкнот номиналом 5 тысяч рублей.

Задержанные были ранее судимы. 27-летний уроженец Ханты-Мансийского автономного округа - за сбыт фальшивых денег, а 21-летний уроженец Ставропольского края - за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, кражу и грабеж.

Мужчины недавно освободились из мест лишения свободы и временно проживали в городе Москве. Для реализации поддельных банкнот сняли квартиру в Рязани.

За два дня мужчины реализовали три купюры в рязанских кондитерских и пять банкнот – в результате покупки смартфона с рук у 26-летнего рязанца.

Работники кондитерских после ухода посетителей засомневались в подлинности купюр, которыми были оплачены покупки. В каждом случае незнакомцы покупали булочку и кофе с собой. Продавцы сообщили описание внешности этих покупателей.

Подозреваемых арестовали. Поддельные купюры были изъяты.

В отношении злоумышленников возбуждены уголовные дела по ч.1 ст.186 УК РФ (Хранение поддельных денег в целях сбыта) и по ч.1 ст.186 УК РФ (Сбыт поддельных денег).