Молодежка ЖФК «Рязань-ВДВ» стартовала с победы

icon 16/05/2021
icon 09:00

Автор: Фото - пресс-служба ЖФК "Рязань-ВДВ".

Фото - пресс-служба ЖФК

Начался сезон у молодежного состава ЖФК «Рязань-ВДВ». В 2021 году команда выступит в принципиально новом не только для себя, но и для всего женского футбола России соревновании, которому дали название «Молодежная лига».

На старт выходят 8 команд – это вторые составы ЦСКА, «Локомотива», «Звезды-2005», «Краснодара», «Чертанова», «Енисея», «Зенита» и «Рязани-ВДВ». Пока нет «Ростова» и «Рубина» - для дебютантов Суперлиги сделали поблажку.

«Молодежная лига» - это фактически смесь молодежного первенства и турнира дублеров: основу команд составят юные футболистки, но разрешено участие в матчах двух игроков основного состава без ограничения в возрасте.

В стартовом матче «Рязань-ВДВ-м», которой руководит молодой специалист Иван Квасов, в Москве встречалась с дублем «Локомотива». На 17-й минут за фол на Ксении Коноваевой в ворота хозяев был назначен пенальти. Его реализовала Наталья Перепечина – футболистка основы, набирающая форму после травмы, полученной еще в сентябре прошлого года. Москвички сумели выровнять положение. Но за 15 минут до финального свистка Елена Зубкова принесла победу молодым «десантницам» - 2:1.