Форвард ФК «Рязань» Владислав Фасхутдинов делит лидерство в гонке бомбардиров ПФЛ

icon 15/05/2021
icon 14:00
Форвард ФК «Рязань» Владислав Фасхутдинов делит лидерство в гонке бомбардиров ПФЛ

Автор:

Забив мяч в предыдущем матче ФК «Рязань» в Белгороде против «Салюта» - он закрепил лидерство гостей и в итоге привел к победе (2:0) – лидер «горожан» Владислав Фасхутдинов довел количество своих точных ударов в Первенстве ПФЛ текущего сезона до 14 и догнал в списке бомбардиров Константина Коржа из «Сатурна».

 

Оговоримся, что в общем рейтинге на сайте ПФЛ рязанец все же на второй позиции. При равенстве забитых мячей преимущество получает игрок, который чаще отличился с игры. Корж 12 раз таким образом и дважды с пенальти, у Фасхутдинова 8 мячей с игры и 6 раз он точно исполнял 11-метровые удары.

26-летний Фасхутдинов заключил контракт с ФК «Рязань» в 2019 году, реанимировав карьеру после паузы. За «горожан» провел 30 матчей в Первенстве ПФЛ и 4 в Кубке России, забил 19 мячей.

На 7-й строчке списке списка снайперов Группы 3 ПФЛ расположился еще один нападающий ФК «Рязань» Георгий Журавлев. В копилке воспитанника рязанского футбола 10 точных ударов, пять из которых он нанес в трех последних матчах.

К слову, сегодня, 15 мая, у обоих есть хорошая возможность пополнить свои бомбардирские копилки: в очередном матче ФК «Рязань» (2-е место в турнирной таблице) принимает столичное «Строгино» (6-е) – начало в 17.00.