«Рязань-ВДВ» одержала домашнюю победу над «Чертаново»

icon 15/05/2021
icon 08:00
Важная новость
«Рязань-ВДВ» одержала домашнюю победу над «Чертаново»

Автор:

Футболистки «Рязани-ВДВ» сумели прервать «черную» серию в чемпионате Суперлиги, загнавшую команду на предпоследнее, девятое место в турнирной таблице. В очередном туре «десантницы» принимали на своем поле «Чертаново» из Москвы и сумели добиться долгожданной победы – 2:0.

 

Матч получился довольно зрелищным и, соответственно, интересным для зрителей. Большое влияние на дальнейшее развитие событий оказал относительно быстрый, на 14-й минуте, забитый «Рязанью-ВДВ» мяч. Получился он на загляденье: перехватив мяч в центре поля, «десантницы» в два паса доставили его к линии штрафной Александре Лазаревич – сербка, проскользнувшая между защитницами гостей, не стала сближаться с голкипером «Чертаново» Дианой Пономаревой и плотным ударом поразила ближний угол ворот.

Хозяйки и второй мяч забили смотрибельный, хотя он стал не следствием комбинации, а исполнительского мастерства Ксении Шаховой. Полузащитница рязанок в касание пробила и угодила точно в ближний верхний угол.

Имели свои шансы и москвички, но еще одним героем встречи смело можно назвать вратаря «Рязани-ВДВ» Маргариту Широкову, которая выручила свою команду. К слову, это первая «сухая» игра «десантниц» в чемпионате.

«Играли неплохо. Нас надломил первый гол: судья не увидел нарушение, а в «оборотку» пропустили. Во втором тайме имели два отличных момента, чтобы сравнять счет, но великолепно сыграла голкипер «десантниц» Широкова. И следов пропустили второй мяч – тут ничего не скажешь, получился блестящий удар у игрока «Рязани-ВДВ». А так – обоюдоострая игра. Просто одни забили, другие – нет», - резюмировал после финального свитка главный тренер «Чертаново» Сергей Лаврентьев.

«Мы рады, что взяли три очка, нам их очень не хватает. Мы очень ждали этой игры, усиленно готовились, тренировались. Девчонки настроились, полностью выложились и добились своего», - отметила, в свою очередь, полузащитница «Рязани-ВДВ» Дарья Еременкова.

К сожалению, этот успех никак не улучшил позиции в турнирной таблице – «Рязань-ВДВ» набрала 6 очков и осталась на 9-м месте. Впрочем, движение вперед – причем, существенное – может случится уже в следующем туре: 22 мая наша команда так же на своем поле принимает явного аутсайдера чемпионата «Рубин» из Казани.

 

Фото – группа «ВКонтакте» ЖФК «Рязань-ВДВ»