В Сасове запустили автобус для вакцинации

icon 14/05/2021
icon 10:40
В Сасове запустили автобус для вакцинации

Автор: Фото - издательство Пресса.

Фото - издательство Пресса.

В Сасове Рязанской области открыли дополнительный мобильный пункт, в котором все желающие горожане смогут получить вакцину от коронавируса – в районе курсирует автобус, в котором можно сделать прививку.

«Мы открываем передвижной пункт для улучшения доступности вакцины для горожан. Многие признаются: график сложный, домашние заботы, боязнь заразиться в очередях в больнице и т.д., поэтому до сих пор не привились. И вот, с 13 мая, помимо поликлиники, сделать прививку можно «между дел», прямо на улице. В специализированном автобусе будут работать врач и медсестра. Для вакцинации маломобильных граждан медики придут на дом», - приводит слова главного врача Сасовского ММЦ Юлии Колчевой региональный минздрав.
График передвижения мобильного центра можно посмотреть в группе «Вконтакте» «ГБУ РО «Сасовский ММЦ».

Отметим, уже с конца января в Сасовском районе начал свою работу первый мобильный пункт. С его помощью люди из глубинок получают вакцину. Кроме этого, в городе вакцинироваться можно в павильоне ТЦ «Гермес» по субботам и воскресеньям, по пятницам на рынке в микрорайоне «Северный» работает передвижной пункт.

 

Губернатор Николай Любимов дал поручение профильным министерствам активизировать прививочную кампанию в Рязанской области.