Рязанский футболист Николай Титков стал обладателем Кубка России по футболу

icon 13/05/2021
icon 07:00
Важная новость
Рязанский футболист Николай Титков стал обладателем Кубка России по футболу

Автор: Фото - портал Чемпионат.

Фото - портал Чемпионат.

В Нижнем Новгороде состоялся финальный матч розыгрыша Кубка России по футболу сезона-2020/2021. Столичный «Локомотив» переиграл «Крылья Советов» из Самары со счетом 3:1 и в девятый раз стал обладателем почетного трофея.

 

За «Локомотив» выступает воспитанник рязанского футбола и тренера Александра Грачева полузащитник Николай Титков. 20-летний спортсмен попал в заявку на финальный матч, правда, на поле в итоге не вышел. Но вместе с партнерами принял участие в церемонии вручения почетного трофея.

Титков начал заниматься футболом в Рязани. В 2007 году перебрался в егорьевский «Мастер-Сатурн», а в 2018 голу – в систему «Локомотива». Дебют за основной состав состоялся 25 сентября 2019 года в кубковом матче с «Балтикой». 5 декабря 2020 года Николай дебютировал в Премьер-лиге в игре с «Рубином».

До Титкова обладателем Кубка страны – тогда еще СССР – был еще один воспитанник рязанского футбола, Сергей Муштруев. В 1986 году его «Торпедо» обыграло донецкий «Шахтер» 1:0. Муштруев тогда вышел в стартовом составе «автозаводцев» и провел на поле 79 минут.