В Рязанской области 37 человек зарегистрированы на предварительное голосование «Единой России»

icon 12/05/2021
icon 18:19
Важная новость
В Рязанской области 37 человек зарегистрированы на предварительное голосование «Единой России»

Автор:

По данным на 12 мая, в Рязанской области 37 человек зарегистрированы на предварительное голосование «Единой России». Они предоставили в региональный оргкомитет по проведению праймериз необходимый пакет документов, сообщили в пресс-службе партии. Всего подано 62 заявления.

Среди них - волонтеры, общественники, работники социальной сферы. Многие из подавших заявления - молодые люди, не достигшие 35 лет. Также в списке -  действующие депутатов всех уровней. Помимо этого на участие в процедуре активно заявляются представители малого и среднего бизнеса.

Растет и количество желающих принять участие в предварительном голосовании в качестве избирателей. На сегодняшний день в Рязанской области зарегистрировались более 73 тысяч человек.

Напомним, регистрация на предварительное голосование «Единой России» стартовало 15 марта и продлится до 14 мая. Само голосование пройдет с 24 по 30 мая. Участвовать в нем смогут все зарегистрированные избиратели с верификацией на портале «Госуслуги». Итоги подведут 1 июня. После этого списки кандидатов «Единой России» на выдвижение в VIII созыв Госдумы утвердит Съезд.