Рязань готовится к празднованию Дню Победы
© Фото сайта admrzn.ru
7 мая заместитель главы администрации Надежда Штевнина рабочее совещание с руководителями структурных подразделений, ответственных за празднование 76 годовщины Победы, в рамках которого обсуждались организационные вопросы и план мероприятий. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.
Во время совещания начальник управления культуры Елена Власова заявила, что в рамках празднования запланировано более 60 мероприятий. 8 и 9 мая творческие бригады рязанских учреждений культуры поздравят ветеранов. В составе «Фронтовых бригад» они посетят более 200 адресов, по которым проживают участники Войны.
8 мая на зелёной зоне за остановкой «Дом художника» пройдёт «Победная маёвка». В рамках мероприятия прозвучат песни военных лет, пройдут мастер-классы, а для детей будет организована игровая программа.
9 мая в 11:20 от площади Победы под музыкальное сопровождение начнёт движение клонна мобильных бригад. Рязанские коллективы, создавая атмосферу праздника, проедут в стилизованных автомобилях по всем районам города. Рязанцы смогут посмотреть на движение колонны из окон своих домов.
Также в рамках ежегодного праздновая Дня Победы в ЦПКО, Лесопарке и в сквере имени Скобелева пройдут тематические программы. В этих парках пройдут концерты, тематические квесты, мастер-классы и выставки. Кроме того, прозвучат стихи о Победе, песни и мелодии военных лет.
Финалом праздника станет красочный салют, начало которого запланировано на 22:00.
Во время совещания его участники отметили, что людям, планирующим посетить городские площадки, необходимо использовать средства защиты органов дыхания и соблюдать социальную дистанцию. С полным перечнем мероприятий, посвящённых 76 годовщине Победы, можно ознакомиться здесь.
Ранее СИ «Рязанские новости» писали о том, что из-за сложной эпидемологической обстановки в Рязани отменили проведение Парада Победы, а «Бессмертный полк» вновь пройдёт в онлайн-формате.