В ХК «Рязань» сменился тренерский штаб

icon 08/05/2021
icon 17:00
В ХК «Рязань» сменился тренерский штаб

Автор: Фото Twitter-аккаунта "ХК «Юниор» (Курган)"

Фото Twitter-аккаунта

В ХК «Рязань» сформирован новый тренерский штаб. Главным тренером команды стал Денис Баев 1983 года рождения. Пост об изменения в штабе команды опубликован в группе Вконтакте «Официальная группа ХК «Рязань»». Ранее СИ «Рязанские новости» со ссылкой на собственные источники сообщало о том, что именно он может стать главным тренером ХК «Рязань.

Денис Баев в качестве защитника выступал в КХЛ за «Трактор», «Спартак», «Атлант» и «Сибирь». В ВХЛ – за «Торос» и ТХК. В составе последней команды Баев отыграл 2 сезона, а в начале третьего принял решение начать карьеру тренера. В сезоне-2016/2017 на базе ТХК была создана студенческая сборная России, в которой Баев в качестве ассистента Владислава Хромых выйграл золото зимней Универсиады-2017 в Алма-Аты.

В следующем сезоне Денис Баев в качестве главного помощника тренера стал сотрудничать с тюменским «Рубином». А в сезоне-2018/2019 стал главным тренером, в качестве которого довёл до полуфинала «Юниор-Курган», выступавший в ВХЛ-Б.

После окончания сезона Баев входил в тренерский штаб студенческой сборной России, а в сезоне-2019/2020 был помощником тренера в красноярском «Соколе».

Кроме главного тренера, в ХК «Рязань» поменялись тренер команды  и наставник вратарей. Тренером команды рязанцев стал Максим Кривоножкин, а тренером вратарей – Юрий Петров.

Напомним, прошлым главным тренером «горожан» был Сергей Решетников. Под его руководством рязанцы заняли 15 место в регулярном чемпионате и выбыли в 1/4 финала плей-офф, уступив альметьевскому «Нефтянику» в 2-4 серии.

6 апреля Решетников объявил о своём уходе и уходе своего помощника Александра Петрова из ХК «Рязань», мотивировав это необходимостью двигаться вперёд.