Мнение председателя Рязанской городской Думы Юлии Рокотянской о прямых выборах главы города остается загадкой

icon 29/04/2021
icon 13:20
Мнение председателя Рязанской городской Думы Юлии Рокотянской о прямых выборах главы города остается загадкой

Автор: Фото:ryazan.er.ru

Фото:ryazan.er.ru

Сегодня, 29 апреля 2021 года, председатель Рязанской городской Думы Юлия Рокотянская выступила с отчетом об итогах работы за 2020 год.

Депутат Рязанской гордумы Петр Иванович Пыленок, член фракции политической партии «КПРФ» отметил, что мало в отчете было сказано про функции главы города. Спросил, будет ли Юлия Рокотянская поддерживать инициативу прямых выборов главы города и совмещения должности главы города и администрации.

«Ведь сегодня глава города лишен административной функции и других, которые позволяли бы более эффективно осуществлять эту деятельность. Мы будем такое предложение вносить, как вы к такому относитесь?», - спросил Петр Иванович.

Юлия Рокотянская отметила: «Год назад мы с вами этот вопрос поднимали. Свою позицию озвучивала и менять не буду».

Год назад, в мае на заседании Рязанской гордумы Петр Иванович Пыленок уже задавал эти вопросы. Видеозапись опубликована на странице депутат Рязгордумы от КПРФ Алексея Захарова.

«Это лично ко мне вопрос? Если лично ко мне вопрос, я вас жду у себя в кабинете, мы с вами лично обсудим лично мое мнение по этому вопросу», - ответила в то время Юлия Рокотянская.

Поэтому мнение председателя Рязанской городской Думы Юлии Рокотянской о прямых выборах главы города остается загадкой.