В Рыбном главу администрации и его зама арестовали на два месяца

icon 28/04/2021
icon 21:48
Главная новость Важная новость
В Рыбном главу администрации и его зама арестовали на два месяца

Автор: Фото:RybnoeNet

Фото:RybnoeNet

Главу администрации города Рыбное Алексея Полукарова и его первого заместителя Сергея Симакова арестовали на два месяца. Об этом сообщает пресс-служба Рыбновского районного суда Рязанской области.

В отношении чиновников возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.30, ч.5 ст.291 УК РФ.

Выслушав участников процесса, исследовав представленные материалы, суд избрал в отношении обоих подозреваемых меру пресечения в виде заключения под стражу на срок два месяца - до 26 июня 2021 года включительно.

Суд счел, что данная мера пресечения послужит скорейшему и объективному разрешению дел, что не может противоречить интересам участников процесса.

В отношении главы администрации г. Рыбное и его первого заместителя возбуждено уголовное дело о приготовлении к даче взятки в особо крупном размере, группой лиц по предварительному сговору. По версии следствия, подозреваемые предложили должностному лицу взятку в виде имущества на общую сумму более 1,5 млн рублей за совершение действий в их интересах. Преступление не было доведено до конца. Действия должностных лиц пресекли сотрудники УФСБ России по Рязанской области.