БК «Рязань» - победитель Первенства ЦФО!

icon 17:30
Главная новость Важная новость

Автор: Фото - группа БК "Рязань".

Фото - группа БК

В рыбновском ФСК «Звезда» завершился розыгрыш «Финала четырех» Первенства ЦФО по баскетболу. В решающем матче встретились победитель Группы ЦФО предварительного этапа БК «Рязань» и вторая команда «Подмосковья» - «Кристалл» из Лыткарино.

Команды уже встречались в апреле – на полуфинальном турнире в Твери. Тогда «зубры» буквально смели «Кристалл» с площадки (98:55), но было понятно, ныне будет совсем другая игра.

Так и получилось. С первых минут завязалась упорная борьба. Лыткаринцы даже выходили вперед в счете. Но в целом, матч вел БК «Рязань». После первого периода хозяева вели 17:13, после второго 39:30. Подмосковная команда делала все от себя зависящее, чтобы «зацепиться» за рязанцев. Но соперников не хватило. Четвертую четверть, начатую с восьмиочковым преимуществом, БК «Рязань» оставил за собой, а с ней и весь матч. Итоговый счет – 79:62.

Лидером команды в очередной раз показал себя центровой Константин Куликов, который, наверное, уже и забыл, когда последний раз уходил с площадки без «дабл-дабла. На этот раз на счету Константина 18 очков и 18 подборов.

2_2

Напомним, в матче за 3-е место БК «Новомосковск» переиграл «Олимпик» (Мытищи) – 84:69.