Андрей Ворфоломеев: «Мы настроены на развитие инновационных промышленных производств с использованием механизмов СПИК 2.0»

icon 21/04/2021
icon 17:55
Важная новость
Андрей Ворфоломеев: «Мы настроены на развитие инновационных промышленных производств с использованием механизмов СПИК 2.0»

Автор:

Послание Президента Российской Федерации Владимира Путина Федеральному собранию РФ, в ходе которого глава государства уделил отдельное внимание ключевым решениям в сфере экономики, для пресс-службы правительства региона прокомментировал министр промышленности и экономического развития Рязанской области Андрей Ворфоломеев.

 

Министр отметил, что Президентом РФ была озвучена потребность в дальнейшем стимулировании инвестиционного развития, в том числе с применением механизмов в рамках соглашений о защите и поощрении капиталовложений и усовершенствованных специальных инвестиционных контрактов (СПИК 2.0).

«Работа в данном направлении очень важна для нашего региона, мы настроены на развитие инновационных промышленных производств с использованием механизмов СПИК 2.0, в которых акцент делается на технологичность. В высокой степени готовности проект такого инвестиционного контракта в фармацевтической сфере. Прорабатывается возможность использования СПИК 2.0 в производстве автокомпонентов. Кроме того, для реализации крупных инвестиционных проектов в сфере обрабатывающих производств мы планируем задействовать механизм соглашений о защите и поощрении капиталовложений. В настоящее время потенциальными участниками прорабатываются условия заключения таких соглашений, в результате реализации которых инвестор может возместить значительную часть расходов на создание объектов инфраструктуры», - отметил Андрей Ворфоломеев.