Николай Любимов: «Вся страна получила программу действий на ближайшее будущее»

icon 21/04/2021
icon 15:56
Важная новость
Николай Любимов: «Вся страна получила программу действий на ближайшее будущее»

Автор:

Губернатор Рязанской области Николай Любимов прокомментировал послание Президента Владимира Путина Федеральному собранию РФ.

 

«Президент, как всегда ответил на самые актуальные вопросы. Очень важно, что сегодняшнее послание, в первую очередь, получилось социально-ориентированным, в нем был четко обозначен наш высший национальный приоритет – сбережение народа России. По сути, вся страна сегодня получила программу действий на ближайшее будущее. Повышение качества медицинской помощи, всей системы здравоохранения, поддержка материнства и детства, борьба с бедностью, устойчивая демография, газификация территорий, улучшение делового климата и многое другое, что непосредственно касается каждого из нас», - приводит слова главы региона сайт телеканала «ТКР».  

По словам Николая Любимова, решение о поддержке региональных бюджетов особенно своевременно. «Чем больше у субъектов собственных средств, тем больше вопросов мы сможем сами решать. Акцент в послании на поддержку молодежи, учителей, увеличение финансирования на строительство новых школ и сельских домов культуры – это те решения, которые очень ждали в регионах. Мы обязательно выполним все задачи и обязательства, порученные нам президентом, тем более что для этого нам предоставляются не только инструменты, но направляются средства», - отметил губернатор.