Николай Любимов откатился на 44-е место в рейтинге «Давыдов.индекс»

icon 21/04/2021
icon 11:30
Главная новость Важная новость
Николай Любимов откатился на 44-е место в рейтинге «Давыдов.индекс»

Автор:

Популярное сообщество экспертов «Давыдов.индекс» обнародовало текущий апрельский рейтинг «Индекс власти». Глава Рязанской Николай Любимов области в разделе «Губернаторы» опустился на 44-ю позицию из 85-ти.

 

Слагаемыми оценки, полученной каждым из участников, являются профессиональная репутация персоны, ее аппаратно-лоббистский потенциал, значимость курируемой сферы, возраст, наличие крупных успехов и/или неудач. Все оценки даны в миллионах административных единиц.

Николай Любимов набрал 30-ти миллионов единиц – на три миллиона меньше, чем в предыдущей версии рейтинга (это очень много для середняка таблицы) и откатился сразу на пять мест назад, на 44-ю позицию – в марте была 39-я. Среди глав субъектов федерации традиционно лидирует мэр Москвы Сергей Собянин – 1120-ть миллионов единиц.

В рейтинге из 93-х «Кураторов внутренней политики в регионах» от Рязанской области отметилась первый заместитель председателя правительства Анна Рослякова, разделившая 62-66-е места с 0,5 миллионами единиц (столько же было в марте).