В Сасове пиарщики «Единой России» «сели в лужу»

icon 20/04/2021
icon 15:55
Важная новость
В Сасове пиарщики «Единой России» «сели в лужу»

Автор:

В Сасове Рязанской области в соцсетях провалилась PR-акция партии «Единая Россия». Ее креативщики опростоволосились так, что извиняться перед горожанами пришлось главе администрации Сасова, секретарю местного «ЕдРа» Евгении Рубцовой.

 

Суть в следующем. На минувшей неделе в одной из групп, посвященной Сасову в соцсетях, появился пост с информацией о раздаче помощи продуктовыми наборами многодетным семьям и пенсионерам. И поставили бы себе партийные пиарщики в актив спокойно очередную галочку, если бы вскоре не выяснилось, что фотографии… прошлогодние!

Люди, изображенные на фото, себя, разумеется, узнали, и возмутились, стали оставлять комментарии: мол, «за продукты, конечно, спасибо, только было это в прошлом году, а в этом мы ничего не получали». Хвалебные посты из соцсетей убрали, но маховик, что называется, уже закрутился. К тому же всплыл еще один любопытный факт: получившие год назад продуктовые наборы сасовцы утверждают, что и тогда их закупили не «единороссы», а предприниматель-меценат.

Валентина Переведенцева-Бокарева, чьи фотографии – ее и мужа – использовали пиарщики, опубликовала их скрин-шоты на странице группы «Сасово Вместе». «Сегодня в группе «Сасово» были опубликованы посты о помощи «Единой России» многодетным, пожилым людям. Но почему-то фотографии взяты годовалой давности. После моих комментариев все посты были удалены. Хотелось бы получить комментарии админов группы и партии «Единая Россия», Евгении Рубцовой как это понимать?», - вопрошала женщина.

Надо отдать должное главе администрации Сасово – Евгения Рубцова не стала делать вид, что ничего страшного не произошло и, среди едких комментариев, разместила свой с извинениями за оплошность однопартийцев. «Да, ситуация недопустимая. Эта фотография действительно была сделана в прошлом году. Сотруднику, ответственному за размещение новостей в партийной группе, будет сделан выговор. Теперь лично буду проверять всю информацию перед ее размещением», - написала секретарь сасовского «ЕдРа».