В Рязани прошла выставка беспородных собак
©
«Человек собаке друг!» - так организаторы, МБУ «Городская служба по контролю за безнадзорными животными» и ТОС «Квартал Б микрорайона Песочня», назвали выставку беспородных собак, прошедшую в сквере на Касимовском шоссе на специальной площадке для выгула собак, сообщили в пресс-службе администрации Рязани.
В выставке приняли участие более 25 семей, взявших собаку из МБУ домой. Каждый участник показал навыки доброжелательной городской собаки, умение ладить с другими собаками и людьми, а также выполнять команды тренера. Во время конкурсных номинаций выступили гости из Коломны и показали групповое выступление из трех собак.
Руководитель МБУ «Городская служба по контролю за безнадзорными животными» Марина Селезнева рассказала о своих бывших подопечных и мероприятиях, которые проводятся в поддержку передачи животных из приюта в семьи.
По инициативе активистов зоозащиты проходила акция «Пряник добра» и всех участников угостили сладкими гостинцами.
Напомним, что площадка для выгула и дрессировки собак была построена в 2020 году в рамках областной программы поддержки местных инициатив по проекту ТОС «Квартал Б микрорайона Песочня».
©