ЖФК «Рязань-ВДВ» одержала первую победу в сезоне

icon 18/04/2021
icon 08:30

Автор: Фото - ЖФК "Рязань-ВДВ".

Фото - ЖФК

Лишь в четвертом туре свой первый домашний матч в чемпионате России по футболу среди женских команд провела «Рязань-ВДВ». В первых играх на выезде у «десантниц» было три поражения. Домашний дебют прервал неудачную серию: ЖФК «Ростов» разгромлен – 4:1.

«Рязань-ВДВ» провела два разных тайма.

В первом у «десантниц» мало что получалось в нападении. «Ростов», в свою очередь, провел несколько хороших атак. До поры хозяек поля выручала голкипер Маргарита Широкова. Но 32-й минуте после ошибки защитника и точного удара Анны Пешковой не выручила и вратарь. Благо, за минуту до перерыва очень важный «гол в раздевалку» соорудила Анна Синютина: получив мяч в штрафной, старожил рязанской команды точно пробила в дальний нижний угол.

Этот мяч придал «Рязани-ВДВ» уверенности. После перерыва на поле была фактически одна команда. А у ростовчанок развалилась оборона. «Десантницы» показали хороший процент реализации голевых моментов – свой шансы не упустили Татьяна Краснова и дважды Ксения Алпатова. Особенно хорош был второй гол Алпатовой на 70-й минуте: игрок хозяек в штрафной убрала мяч от защитников и с левой ноги на исполнение пробила в дальнюю «девятку».

В итоге, волевая и крупная победа – 4:1. «Рязань-ВДВ» 3-мя очками обошла ЖФК «Ростов» и занимает 8-е место в турнирной таблице, сравнявшись по количеству очков с ЖФК «Краснодар» и «Чертаново» - этим командам в рамках текущего тура предстоит сыграть между собой на юге страны.

У рязаночек очередной матч чемпионата – 24 апреля, на своем поле против «Звезды-2005» из Перми.