В Рязанской области два вахтовика самовольно подключились к магистральному нефтепроводу

icon 16/04/2021
icon 09:25
В Рязанской области два вахтовика самовольно подключились к магистральному нефтепроводу

Автор:

В Рязанской области два вахтовика самовольно подключились к магистральному нефтепроводу. В отношении жителей Калининградской области 44 и 45 лет возбуждено уголовное дело.

Как сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области, в сентябре 2020 года подозреваемые повредили магистральный нефтепродуктопровод направления «Рязань - Москва», принадлежащего АО «Транснефть – Верхняя Волга», находящегося в Рыбновском районе и предназначенного для транспортировки дизельного топлива. Они хотели украсть нефтепродукт путем несанкционированной врезки в магистраль. В результате незаконных действий подозреваемых АО «Транснефть – Верхняя Волга» причинен имущественный ущерб на сумму более 80 тысяч рублей, составляющий стоимость работ по ликвидации данной врезки.

Подозреваемые в своих действиях признались. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Следственное управление обращает внимание граждан, что за подобные преступные деяния, совершенные из корыстных или хулиганских побуждений и которые повлекли или могли повлечь нарушение нормальной работы нефтепроводов, нефтепродуктопроводов, газопроводов, а также технологически связанных с ними объектов, в соответствии со статьей 215.3 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрено наказание вплоть до лишения свободы на срок до шести лет, а в случае, если такие деяния повлекли тяжкие последствия - до восьми лет лишения свободы.