В Рязанской области опрокинулся пьяный мотоциклист

icon 15/04/2021
icon 10:55
В Рязанской области опрокинулся пьяный мотоциклист

Автор: Фото:УПРАВЛЕНИЕ МВД РОССИИ ПО РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Фото:УПРАВЛЕНИЕ МВД РОССИИ ПО РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Рязанской области опрокинулся пьяный мотоциклист. Об этом сообщает пресс-служба регионального Управления МВД.

ДТП произошло ночью в Михайлове вблизи дома 75 по улице Пролетарская 27-летний местный житель, управляя мотоциклом «GX-R», по предварительной информации, не выбрал безопасную скорость движения. В результате он не справился с управлением и совершил съезд с дороги с последующим опрокидыванием.

Мотоциклист получил травмы, ему была оказана медицинская помощь.

Сотрудники Госавтоинспекции установили, что в момент ДТП мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Степень опьянения составила 0,794 миллиграмм алкоголя на литр выдыхаемого воздуха, что более чем в 4 раза превышает допустимый уровень.

Кроме того выяснилось: мотоцикл не был зарегистрирован и застрахован, нарушитель передвигался без использования мотошлема и не имел категории на управление мототранспортом.

В отношении 27-летнего мотоциклиста составлены следующие административные материалы: ч.1 ст.12.8 КоАП РФ. (управление ТС в состоянии опьянения; штраф 30000 рублей и л.п.у. на 1,5 – 2 года), ч.1 ст.12.7 КоАП РФ, (управление ТС, не имея права управления; штраф до 15000 рублей), ст. 12.6 КоАП РФ (управление без мотошлема; штраф 1000 рублей), 12.1 ч.1 КоАП РФ (управление незарегистрированным ТС; штраф до 800 рублей).