Мошенница обманула маму ребенка-инвалида из Рязани

icon 15/04/2021
icon 10:05
Мошенница обманула маму ребенка-инвалида из Рязани

Автор: Фото:factroom.ru

Фото:factroom.ru

Перед судом предстанет мошенница, которая обманула 34-летнюю маму ребенка-инвалида из Рязани. Об этом сообщает пресс-служба регионального Управления МВД.

Рязанка рассказала сотрудника полиции, что не может получить заказанные с помощью сети интернет лекарства, необходимые для лечения малолетнего ребенка-инвалида. Она заказала на сайте бесплатных объявлений необходимые препараты. Цена лекарств была меньше, чем в аптеках почти в два раза. Женщина оплатила покупку перед тем как получить заказанные лекарства, она перевела на счет продавца всю сумму - более 15 тысяч рублей. Через некоторое время рязанка получила посылку с упаковкой дешевого витаминного комплекса. Связь с продавцом оборвалась, пострадавшая не получила лекарств и не вернула деньги.

По факту мошенничества было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.159 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Сотрудники правоохранительных органов выяснили, что к мошенническим действиям причастна 33-летняя жительница Республики Удмуртия. Оперативники и следователь выехали в этот регион, разыскали там злоумышленницу и задержали ее.

По версии следствия, 33-летняя жительница Республики Удмуртия разместила в сети интернет объявление о продаже лекарственного препарата по привлекательной цене в надежде быстро найти покупателя. Зная, что такие медикаменты используются при лечении детей-инвалидов и что родители такого ребенка готовы на многое, чтобы обеспечить необходимые препараты, злоумышленница потребовала с покупательницы полную предоплату, а затем, получив деньги, перестала выходить на связь.

Стало известно, что мошенница причастна еще к 5 аналогичным действиям, от которых пострадали жители одного из регионов России. Уголовные дела направлены в суд.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Железнодорожный районный суд города Рязани.