21-летнюю рязанку с тяжелой травмой доставили в Москву на вертолете санавиации

icon 15/04/2021
icon 09:15
Фото: кадр видеозаписи со страницы

21-летнюю рязанку с тяжелой травмой доставили в Москву на вертолете санавиации. За 14 апреля реанимационная бригада дважды вылетала для помощи пациентам. Об этом сообщает пресс-служба Министерства Здравоохранения Рязанской области.

Врачи ОКБ провели интенсивную терапию, полный комплекс диагностических мероприятий 21-летней девушке с тяжелой травмой позвоночника. После консультации главного нейрохирурга России Владимира Викторовича Крылова и главного нейрохирурга Москвы Андрея Анатольевича Гриня был организован вылет в столицу страны.

На вертолете пациентку доставили до перехватывающего аэродрома Астафьево, где ее встретил вертолет центра экстренной медицинской помощи Москвы. Чтобы доставить девушку из Рязани в НИИ скорой помощи имени Н.В. Склифосовского был потрачен один час и пятнадцать минут.

В этот же день санитарная эвакуация потребовалась мужчине 48 лет из Шилова с острым панкреатитом. В настоящее время пациент находится под наблюдением врачей и получает необходимую медицинскую помощь.

Очевидцы опубликовали на странице «RZN LIFE l РЯЗАНЬ l РЗН ЛАЙФ» момент приземления вертолета рядом с Рязанской ОКБ.