МХК «Рязань-ВДВ» - без финала, без медалей

icon 15/04/2021
icon 07:00

Автор:

Хоккейный сезон-2020/21 в Рязанской области завершен. Это стало известно после того, как МХК «Рязань-ВДВ» в четвертом полуфинальном матче Кубка Регионов Национальной молодежной хоккейной лиги в Ярославле уступил «Локо-юниор» 2:4. Счет в серии стал 1-3 – в финале прошли «железнодорожники».

«Рязань-ВДВ» не имела права на ошибку. И «десантники» старались, сыграли, пожалуй, на максимуме возможностей – перебросали соперника (41-30), были лучше на точках вбрасываний (31-29), меньше удалялись. Но «Локо-юниор» сейчас – пожалуй, лучшая команда НМХЛ, в Ярославле одна из сильнейших школ в стране, ребята отбираются по всей России. На своем льду ярославцы сумели использовать свои лучшие качества.

«Локо-юниор» трижды выходил вперед. Два раза «Рязань-ВДВ» счет сравнивала – на 24-й минуте со средней дистанции точно бросил Ростаслав Халиуллин, на 33-й минуте Леонид Пасманик реализовал большинство. В третий раз достать ярославцев гости уже не смогли – вновь выйдя вперед в третьем периоде «железнодорожники» грамотно сыграли по счету. Четвертая шайба влетела уже в пустые ворота «Рязани-ВДВ», после попытки тренерского штаба спасти матч, выпустив шестого полевого игрока…

А МХК «Рязань-ВДВ», несмотря на отличный сезон (второе место и полуфинал случились впервые в НМХЛ), увы, остается не только без финала, но и без медалей. Хотя некоторые отчаянные головы, даже официальные лица, успели «повесить» их на шею рязанских ребят после выхода в полуфинал. Победителя «регулярки» «Дизелист» в 1/2 финала ждала та же участь – поражение от «Динамо» из Санкт-Петербурга в серии. Таким образом, в итоговой табели о рангах «дизели» обошли рязанцев и стали «бронзовыми» призерами сезона.

А финале «Локо-юниор» встретится с питерским «Динамо».

Фоторепортаж - ХК "Локомотив" (Ярославль).