В Рязанской области выбрали глав сельских поселений

icon 12/04/2021
icon 14:35
В Рязанской области выбрали глав сельских поселений

Автор:

В 4-х сельских поселениях региона состоялись досрочные выборы глав муниципальных образований:

  • Котелинском сельском поселении Кадомского муниципального района,
  • Бобровинском сельском поселении Кораблинского муниципального района,
  • Рачатниковском сельском поселении Михайловского муниципального района
  • Алексеевском сельском поселении Сараевского муниципального района.

Как сообщает пресс-служба регионального Правительства, все выборы признаны состоявшимися.

В Кадомском районе в выборах участвовали 4 кандидата, трое из них выдвинуты избирательными объединениями, один кандидат – в порядке самовыдвижения. В других трех муниципальных образованиях принимали участие 3 кандидата: два выдвинуты избирательными объединениями, один кандидат – в порядке самовыдвижения

В Кадомском районе явка избирателей на момент закрытия избирательных участков составила 49,27%. Большинство голосов (76,30%) получил кандидат партии «Единая Россия» Василий Викторович Попов.

В Кораблинском муниципальном районе явка избирателей на момент закрытия избирательных участков составила 50,99%. Большинство голосов (78,09%) получил кандидат от местного отделения партии «Единая Россия» Кораблинского района Светлана Викторовна Маслова.

В Михайловском муниципальном районе явка избирателей составила 74,52%. Большинство голосов (94,44%) получил кандидат от партии «Единая Россия» Евгений Григорьевич Масляев.

В Сараевском муниципальном районе явка избирателей на момент закрытия избирательных участков составила 84,25%. Большинство голосов избирателей (93,50%) получил кандидат от партии «Единая Россия» Людмила Алексеевна Волкова.

На избирательных участках присутствовали наблюдатели и представители СМИ. Жалоб на ход голосования ни в Избирательную комиссию Рязанской области, ни в нижестоящие избирательные комиссии не поступало.