За сутки в черте Рязани в Оке уровень воды повысился на 53 сантиметра

icon 07/04/2021
icon 13:55

© Фото:Главное Управление МЧС России по Рязанской области

Фото:Главное Управление МЧС России по Рязанской области

За сутки в черте Рязани в Оке уровень воды повысился на 53 сантиметра, что составляет 329 сантиметров выше нулевой отметки гидрологического поста города. О прохождении весеннего половодья на территории Рязанской области по состоянию на 12.00 7 апреля 2021 года информирует пресс-служба Главного Управления МЧС России по Рязанской области.

 

Уровень воды в Оке повысился:

- в районе села Старая Рязань на 31 сантиметр, что составляет 403 сантиметра выше нулевой отметки гидрологического поста.

- в районе города Касимова на 40 сантиметров, что составляет 229 сантиметров выше нулевой отметки гидрологического поста.

В черте рабочего поселка Кадом уровень воды в реке Мокша повысился на 27 сантиметров и составляет 370 сантиметров выше нулевой отметки гидрологического поста.

В черте населенного пункта Быково уровень воды в реке Проня понизился на 68 сантиметров и составляет 401 сантиметр выше нулевой отметки гидрологического поста.

В районе деревни Деулино уровень воды в реке Пра воды повысился на 11 сантиметров и составляет 161 сантиметр выше нулевой отметки гидрологического поста.

В районе села Троица уровень воды в реке Ранова понизился на 12 сантиметров и составляет 786 сантиметров выше нулевой отметки гидрологического поста.

У города Скопина уровень воды в реке Верда понизился на 33 сантиметра и составляет 207 сантиметров выше нулевой отметки гидрологического поста.

 

В Рязанской области подтоплено двенадцать низководных мостов и один участок автодороги. Отмечается, что жизнеобеспечение населения не нарушено. Организованы пожарная безопасность, медицинское обслуживание населения. За общественным порядком следят сотрудники полиции.

При дальнейшем подъёме уровня воды возможен перелив объездной автодороги Рязань – Заокское – Коростово у н.п. Шумашь, спланирована работа лодочной переправы.

 

Каждый день проводится мониторинг за половодьем, в том числе с применением беспилотных летательных аппаратов и датчиков, расположенных на гидротехнических сооружениях.