ХК «Рязань» покинул главный тренер Сергей Решетников, который может возглавить «Химик»

icon 06/04/2021
icon 15:31
Главная новость
ХК «Рязань» покинул главный тренер Сергей Решетников, который может возглавить «Химик»

Автор: Фото - Елены Муковозовой (ХК Рязань)

Фото - Елены Муковозовой (ХК Рязань)

Сергей Решетников покинул пост главного тренера ХК «Рязань». По данным «Рязанских новостей» следующей командой специалиста может стать «Химик» из Воскресенска.

 

Решетников возглавил ХК «Рязань» перед началом сезона-2000/21 – «горожане» для него стали первой командой как у главного тренера. До этого он входил в тренерские штабы Экспериментальной молодежной сборной России, которая провела сезон-2015/16 в МХЛ, а также в ХК «Тамбов» в ВХЛ.

Под руководством Решетникова в чемпионате-2020/21 ХК «Рязань» сенсационно удачно стартовал и одно время входил в тройку лучших (а потерянным очкам и вовсе лидировала). Но затем «горожане» угодили в крутое пике и с трудом «зацепились» за 15-е место по итогам регулярного чемпионата.

В плей-офф, начав с общих 0:8 в Альметьевске с «Нефтяником», затем рязанская команда преобразилась и дала настоящий бой мощному сопернику. В итоге, серия завершилась со счетом 2-4, причем шестой матч (1:1) завершился скандалом – при счете 1:1 в пользу ХК «Рязань» судьи засчитали шайбу альметьевцев, которую впоследствии экспертная комиссия признала заброшенной ошибочно.

Отметим, что ХК «Рязань» покидает еще один тренер – Александр Перов.

В пресс-службе ХК «Рязань» подтвердили эту информацию, отметив, что имя нового наставника «горожан» будет объявлено в ближайшее время.