На ремонт дорог Рязани дополнительно выделят 50 миллионов рублей из областного бюджета
©
На восстановление автомобильных дорог в Рязани будет выделено 50 миллионов рублей из областного бюджета. Об этом сегодня заявил губернатор региона Николай Любимов в ходе заседания Правительства Рязанской области.
Губернатор уже не в первый раз заявил о плохом состоянии дорог в областном центре. Николай Любимов напомнил, что уже ни раз давал поручения как можно быстрее заняться аварийным ремонтом, в первую очередь, на самых проблемных участках. И, хотя ямочный ремонт начался, жалоб от горожан меньше не становится. «Ситуация с состоянием дорожного полотна в Рязани действительно сложилась очень непростая. Я бы сказал – удручающая», - подчеркнул глава региона.
Глава региона привел в пример несколько участков, на которые рязанцы жалуются в социальных сетях больше всего: дорога от улицы Черновицкой до Ряжского шоссе, проезд Яблочкова на пересечении с улицей Циолковского, участок дороги с улицы Октябрьская на проезд Шабулина, Северная окружная дорога. «Черный список таких улиц можно продолжать и дальше. Такое положение дел, конечно, недопустимо. И какие-то отчёты, и пояснения городской администрации слушать смысла больше нет. Мне нужны четкие и конкретные действия и результаты. И мне, и рязанцам нужно знать, когда можно будет можно нормально проехать по городу без риска испортить подвеску и потерять колеса», - заявил Николай Любимов.
Подводя итог сказанному, губернатор заявил о том, что для приведения в порядок автомобильных дорог в Рязани им принято решение из областного бюджета будет выделено 50 млн. рублей. «Рязань – это областной центр, и регион всегда старается оказывать поддержку и содействие в решении проблем города. Темпы ремонта автодорог нужно срочно ускорять. Но, я особенно обращаю на это внимание, – не в ущерб качеству. Надеюсь, что уже вскоре мы все увидим приведенные в порядок улицы в городе», - подчеркнул глава области.
Николай Любимов поручил министерству финансов провести соответствующие мероприятия. Зампреду регионального правительства Евгению Беленецкому дано задание держать на постоянном контроле вопрос ремонта городских автодорог и где необходимо оказывать администрации поддержку, отметили в пресс-службе правительства.