МХК «Рязань-ВДВ» вышел в полуфинал Кубка Регионов НМХЛ

icon 05/04/2021
icon 11:40

©

Молодежная команда «Рязань-ВДВ» вышла в полуфинал Кубка Регионов Национальной молодежной хоккейной лиги. Это стало ясно после того, как в пятом, решающем матче серии 1/4 финала «десантники» на своем льду обыграли МХК «Белгород» - в овертайме 3:2.

 

Серия с белгородцами (как, впрочем, и предыдущая с МХК «Брянск») вышла упорной. Команды обменялись победами на площадках друг друга (4:3 и 1:3 в Рязани, 7:3 и 4:5 в Белгороде). Пришлось играть пятую встречу – согласно регламенту, вновь в нашем городе.

Она вышла под стать всей серии, держала в напряжении до последнего. «Рязань-ВДВ» дважды выходила вперед после бросков Дениса Назарова и Максима Седова. Но оба раза гостям удавалось выравнивать положение. В итоге, все решалось в овертайме, где отыграться и спастись ни у кого уже не было. На 65-й минуте встречи решающий бросок нанес защитник «десантников» Максим Тимофеев. 3:2!

В полуфинале «Рязань-ВДВ» (напомним, вторая команда регулярки) встретился с «Локо-Юниор» из Ярославля (3-е место на первом этапе). Матчи состоятся 9, 10 апреля в Рязани, 13 апреля в Ярославле. Дополнительные встречи, при необходимости, запланированы на 14 (в Ярославле) и 17 (в Рязани) апреля.

 

Фоторепортаж Елены Муковозовой (ХК "Рязань").



Preview Image 1 Preview Image 1 Preview Image 1 Preview Image 1 Preview Image 1 Preview Image 1 Preview Image 1 Preview Image 1 Preview Image 1 Preview Image 1 Preview Image 1 Preview Image 1 Preview Image 1 Preview Image 1 Preview Image 1

©