Ремонт моста через реку Трубеж идет по графику

icon 04/04/2021
icon 12:40
Ремонт моста через реку Трубеж идет по графику

Автор: Фото пресс-службы администрации Рязани

Фото пресс-службы администрации Рязани

С 7 апреля в рамках ремонта моста через реку Трубеж начинаются ночные работы. Об этом подрядчик сообщил главе администрации Рязани Елене Сорокиной в ходе осмотра хода работ. Подрядчик заверил, что работы не будут шумными и не помешают жителям ближайших домов.

На данный момент на объекте выполняется сопряжение моста с полотном на первой и шестой опорах. В ближайшее время планируется выйти на реконструкцию основного полотна моста. 

Елена Сорокина отметила, что все работы ведутся в соответствии с графиком, на некоторых этапах – с опережением. Подрядчик еженедельно предоставляет график в администрацию. 

Полностью восстановить движение по мосту планируется к 1 сентября. К 16 июня планируют запустить транспорт по правой половине моста. К этому времени здесь уложат верхний слой асфальтового покрытия, установят барьерные и перильные ограждения.

По договору подрядчиком дается гарантия 8 лет на железобетонные конструкции и элементы самого моста и 5 лет на асфальтобетонное покрытие, сообщили в пресс-службе администрации Рязани.