ФК «Рязань» обыграл ФК «Калуга» со счётом 2:0

icon 01/04/2021
icon 18:13

Автор:

1 апреля в рамках 16 тура первенства ПФЛ на футбольном поле стадиона «Спартак» прошёл матч между командами ФК «Рязань», спорсмены которой были одеты в белую форму, и ФК «Калуга», её спортсмены оделись в голубую форму. Перед матчем рязанцы занимали 4 место в положении команд III группы, а калужане находились на десятом. Матч завершился счётом 2:0 в пользу рязанцев.

Встречу «Рязань» - «Калуга» судили: Станислав Матвеев (Троицк), Андрей Мешков (Москва) и Кирилл Червоткин (Санкт-Петербург). Инспектор матча — Владимир Ильчин Степанищев (Воронеж).

За зимний период ФК «Рязань» покинули четыре игрока: защитник Александр Чибиров, полузащитники Егор Прилепский, Максим Мешалкин и Павел Сергеев, который принял решение о завершении карьеры. Из команды «СКА» (Ростов-на-Дону) в команду рязанских футболистов перешёл 27-летний защитник Александр Демченко, который выступал под номером 13.

Готовясь к выходу на поле, ФК «Рязань» провела два сбора, которые длились по две недели. Первый сбор проходил в Домодедово, второй — в Абрау-Дюрсо.

ФК «Калуга» за время своих выступлений в ПФЛ не достигала высоких лидерских позиций, но и откровенных провалов не допускала. Лучшим результатом калужан было пятое место в положении команд, которое они занимали на протяжении трёх сезонов — с 2012/13 по 2014/15. В сезоне 2017/18 годов команда опустилась на 12 место, которое является её худшим результатом. Главный тренер ФК «Калуга» Константин Дзуцев в одном из интервью сообщил, что главная цель команды за весений отрезок — подняться в шестёрку лучших комманд группы.

Начать матч в ранее время (16:00) в клубе объяснили неустойчивой погодой в городе: днём преобладает плюсовая температура, а вечером она опускается до минусовых показателей. Не пускать на стадион зрителей решили из-за того, что трибуны стадиона были покрыты снегом. Такое объяснение вызвало большую негативную реакцию среди болельщков. Подробнее почитать об этом можно здесь.

Первый тайм начался для разанских футболистов хорошо. На 23 минуте нападающий Владислав Фасхутдинов (9 номер) забил год в ворота калужан и открыл счёт матча. Игра в первом отрезке матча носила напряжённый характер.

В начале второго тайма автор первого гола создал опасный момент калужанам: с его подачи мяч коснулся сетки ворот соперника, но, к сожалению, с внешней стороны.

Несмотря на то, что в первом тайме арбитр показал всего одну жёлтую карточку, а во втором целых четыре, игра во втором отрезке встречи носила более позиционный характер. Тренеры проводили замены игроков. Ближе к концу встречи, на 80 минуте, Евгений Дегтярёв (20 номер) забил второй гол в ворота ВК «Калуга».

02

Следующий матч рязанцы проведут 6 апреля у себя дома. Их соперником станет ФК «Квант» из Обнинска.