В Рязанском регионе откроют дополнительно два центра амбулаторной онкологической помощи

icon 29/03/2021
icon 14:40
В Рязанском регионе откроют дополнительно два центра амбулаторной онкологической помощи

Автор: Фото:ryazan.bezformata.com

Фото:ryazan.bezformata.com

В 2021 году планируют открыть дополнительно два центра амбулаторной онкологической помощи в Касимовском и Сасовском районах на базе ММЦ. Об этом сообщает сайт Министерства Здравоохранения Рязанской области.

В такие центры направляются пациенты с подозрением на онкологическое заболевание, а также больные с установленным диагнозом по направлению лечащего врача.

На сегодняшний день проводятся все необходимые приготовления, в частности, оснащение медицинским оборудованием и подготовка помещения. Большая работа идет в части подготовки кадров - совместно с РязГМУ врачи проходят цикл первичной профессиональной подготовки по профилю «Онкология».

Специалисты центров амбулаторной онкологической помощи ведут прием пациентов с подозрением на злокачественные новообразования, проводят лечение больных с онкологическими заболеваниями, в том числе противоопухолевую лекарственную терапию.

Открытие центров сделает доступнее онкопомощь для населения отдалённых районов и повысит выявляемость на ранних стадиях.