На финальном турнире Высшей лиги Б ВК «Рязань-РГУ» уступил во втором матче подряд

icon 19/03/2021
icon 19:29

©

В Череповце проходит 1-й тур Финального турнира чемпионата России по волейболу среди женских клубов Высшей лиги «Б». В матче третьего игрового дня ВК «Рязань-РГУ» уступил «Олимпу» из Новосибирска - 1:3 по партиям.

 

Первая партия прошла в напряженной борьбе и не завершилась стандартными «25» одной из команд – соперницы играли до разницы в два балла, больше повезло ВК «Рязань-РГУ». Однако, впоследствии «Олимп» сумел прибавить, в то время как «студентки», видимо, оставили много сил в первом сете. Новосибирские волейболистки выглядели лучше, выиграли последующие партии – 18:25, 22:25, 19:25 – а вместе с ними и матч, 1:3.

Компанию ВК «Рязань-РГУ» и «Олимпу» в Вологодской области составили три команды дивизиона «Центр» - «Северсталь-2», «Италмас-ИдГТУ» из Ижевска и ВК «Воронеж», а также еще один представитель дивизиона «Сибирь» - «Омь-СибГУОР» (Омск).

На данный момент ВК «Рязань-РГУ» с тремя очками делил 4-6-ю позиции в таблице. Сегодня в Череповце выходной день. Следующий соперник ВК «Рязань-РГУ» - «Италмас-ИжГТУ», у которого 6 очков и 3-е место. Этот матч состоится 20 марта.