МХК «Рязань-ВДВ» и МХК «Брянск» понадобится пятый матч

icon 19/03/2021
icon 11:25

©

2-2 стал счет в серии плей-офф Кубка регионов НМХЛ между «молодежками» Рязани и Брянска после четвертого матча противостояния, состоявшегося на площадке соперника. Как и днем ранее, команды не сумели выявить победителя в основное время и овертайме, и все решали буллиты. Их в этой встрече лучше выполнили брянцы – 5:6.

 

Несмотря на все свои проблемы в предыдущих играх, «Рязань-ВДВ» никак не может поймать свою игру в плей-офф. У игроков 2-й команды «регулярки», «десантников», настолько прочно засела в головах мысль, что МХК «Брянск» (15-е место) сам сдастся на милость победителям, что не действуют ни доводы тренеров, ни критика болельщиков в соцсетях.

Главные претензии – отсутствие настроя и мотивации, слабая реализация многочисленных голевых моментов, провальная игра обороны. Все это с лихвой имело место быть в четвертом матче.

В первом периоде «Рязань-ВДВ» повела – 2:0 (отличились Михаил Кузык, Кирилл Затонских), затем 3:1 (Затонских). Казалось, ничто не способно помешать гостям спокойно довести встречу и серию до победы. Ан, нет – мы простых путей не ищем! Ко второму перерыву рязанцы умудрились уже проигрывать – 3:4, при том, что во втором периоде перебросали соперников.

На третью двадцатиминутку тренеры «бело-синих» заменили вратаря – вместо Владимира Архангельского вышел Данил Шалойко. «Десантники» после шайб Максима Назарова и Никиты Дорофеева вновь вышли вперед . Но очередной провал гостей в обороне отправил команды в овертайм – 5:5 – а затем и на буллиты.

В серии послематчевых бросков Данил Шалойко нейтрализовал четыре попытки МХК «Брянск» из пяти. Но его партнеры, накануне забросившие три буллита, на сей раз действовали беззубо, так ни разу ни пробив голкипера хозяев Егора Ильченко.

Таким образом, МХК «Рязань-ВДВ» и МХК «Брянск» для определения четвертьфиналиста понадобится провести пятый, решающий матч – 21 марта во Дворце спорта «Олимпийский» в 15.00.