Лена + Костя = любовь. Известная фигуристка Елена Радионова рассказала о своих отношениях с воспитанником рязанского футбола, игроком сборной России Константином Кучаевым

icon 05/03/2021
icon 12:40
Важная новость
Лена + Костя = любовь. Известная фигуристка Елена Радионова рассказала о своих отношениях с воспитанником рязанского футбола, игроком сборной России Константином Кучаевым

Автор:

На российском небосклоне стало одной звездной парой больше. Фигуристку, призёра чемпионатов мира и Европы Елену Радионову и футболиста ЦСКА и сборной России Константина Кучаева стали все чаще видеть вместе. И молодые люди признались – у них роман. Тем не менее, возлюбленные почти не выкладывают в соцсети совместных фотографий и аккуратно высказываются друг о друге в интервью – считают, что счастье любит тишину. И все же недавно Елена приоткрыла тайны личной жизни.

 

Карьера – на первом месте

 

Фигуристку Елену Радионову долгое время сложно было назвать публичной персоной. Добиться серьёзных достижений в спорте – и фигурное катание не исключение – сейчас можно, только отдаваясь ему на все сто. Неудивительно, что многие звёздные фигуристы сознательно отказываются от романтических отношений на время спортивной карьеры.

Елена Радионова тоже была зациклена на тренировках. И это давало свои плоды. Девушка дважды становилась чемпионкой мира среди юниоров, выигрывала чемпионат России, дважды брала серебро чемпионата Европы и занимала третье место на чемпионате мира чемпионкой России, призёром чемпионатов Европы и мира. Но всё это доставалось Радионовой большим трудом, всё время и силы тратила на тренировки и даже думать не хотела о романтических отношениях.

Из-за нежелания фигуристки распыляться на личную жизнь Елена казалась неприступной и недосягаемой для мужчин. Естественно, недостатка в ухажёрах талантливая и обаятельная спортсменка не испытывала, но на первое место ставила интересы карьеры.

 

 

До Кости романов не было

 

И только, как говорят хоккеисты, «повесив коньки на гвоздь», очаровательная фигуристка смогла открыть своё сердце для любви. Футболист ЦСКА и сборной России, воспитанник рязанского футбола Константин Кучаев долго добивался внимания Елены, и девушка ответила взаимностью.

«До Кости у меня романов не было. Ни одного. Меня абсолютно отношения с мальчиками не интересовали. Конечно, были ребята, которые пытались за мной как-то ухаживать, но мне абсолютно это было не надо. Костя – тот парень, который добивался меня, добился своей цели», - признавалась Елена.

Кучаев наткнулся на профиль Радионовой в «Инстаграме» и быстро проникся симпатией. Футболист написал девушке трогательное сообщение, которое она не смогла проигнорировать. Спортсмены встретились спустя месяц общения в интернете, и вскоре у них завязались отношения, которые длятся уже несколько лет. Но долгое время спортсмены держали свою романтичную историю любви в секрете от широкой публики. И только 18 марта 2020 года, в день рождения футболиста, Радионова выложила совместную фотографию, на которой она стоит в обнимку с Кучаевым.

 

Научилась чеканить и играть в касание

 

Елена Фигуристка быстро осознала, что в лице Константина встретила своего человека, в котором есть все важные для неё качества, нашла поддержку и понимание.

«Он совершал поступки. Не говорил, а делал. Он надёжный… Я такой человек, который трудно идёт на контакт. А у него получилось. Он далеко не глупый человек и всегда меня поддерживал», - рассказала фигуристка.

Любопытно, что до отношений с Кучаевым у Радионовой было не лучшее представление о футболистах. Из-за частых негативных публикаций в прессе у фигуристки создалось впечатление, будто все они страдают «звёздной болезнью» и ведут себя непорядочно. Но Костя быстро переубедил возлюбленную. Благодаря Кучаеву Елена стала общаться и с другими «армейцами». По словам фигуристки, все они порядочные и скромные.

Не удивительно, после знакомства с Константином Елена стала увлекаться футболом и посещать матчи ЦСКА, а во время самоизоляции даже научилась чеканить и играть в касание. Кучаев же в фигурном катании по-прежнему не разбирается и признаётся, что вид спорта девушки ему не по душе.

«В семье Лены любят поговорить о фигурном катании, а я сижу, ничего не понимаю. Но со временем чуть-чуть узнал, кто выступает, что есть лутц, аксель и вот это всё. Точнее знаю, что есть такие прыжки, но не знаю, как они исполняются», – откровенничал Кучаев.

 

 

Вдохновляет любимого на подвиги

 

Сейчас Елене 22 года и она уже завершила профессиональную карьеру – век активных выступлений в этом виде спорта в наше время недолог. Сейчас Радионова занимается работой хореографа.

У футболистов же в этом возрасте в спорте всё только начинается. Кучаев за последний год добился серьёзного прогресса, стал одним из ключевых игроков ЦСКА и был впервые вызван в главную сборную России. Возможно, в этом есть и заслуга Елены, которая вдохновляет возлюбленного на футбольные подвиги.

«Я Костей очень горжусь. Мне хочется, чтобы у него всё получилось. Пытаюсь его поддерживать, находить нужные слова. Но я вижу его осознанный подход к делу, он действительно заслуживает своего положения в команде», - говорит Радионова.

 

Использованы материалы - «Чемпионат», «Р-Спорт».