В Рязани осужденному судебному приставу заменили наказание в виде штрафа на 7 лет колонии

icon 04/03/2021
icon 18:20

©

Железнодорожный районный суд заменил осужденному за взятки судебному приставу назначенный ранее штраф на 7 лет колонии строгого режима, - сообщает пресс-служба Железнодорожного районного суда города Рязани.
Судебный пристав Ахтубинского районного отдела Астраханской области был осужден в 2017 году за получение двух взяток в размере 30 и 15 тысяч рублей. За данное правонарушение суд приговорил его к штрафу в размере 1 млн. 800 тысяч рублей.
"В связи с тем, что осужденный уклонялся от уплаты назначенного штрафа УФССП России по Рязанской области просило заменить ему штраф на лишение свободы", – говорится в сообщении пресс-службы Железнодорожного суда.
Суд удовлетворил представление УФССП и заменил бывшему приставу неисполненное им наказание в виде штрафа на 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.