Рязанцу, обвиняемому в убийстве пятерых человек, продлен срок содержания под стражей

icon 04/03/2021
icon 08:37
Важная новость
Рязанцу, обвиняемому в убийстве пятерых человек, продлен срок содержания под стражей

Автор: Фото с сайта Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области

Фото с сайта Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области

3 марта в Рязанском областном суде рассмотрен вопрос о продлении стражи 32-летнему жителю п. Елатьма, обвиняемому в убийстве пятерых человек. Об этом сообщается на сайте региональной Прокуратуры.

В соответствии с требованиями ст. 255 УПК РФ постановлением судьи срок содержания под стражей обвиняемому продлен на 6 месяцев для обеспечения рассмотрения дела судом.

Напомним, житель п. Елатьмы в апреле 2020 года услышал под окнами своей квартиры громкие голоса, которые мешали спать его малолетним детям. Он в грубой форме высказал претензии в адрес шумевшей компании. В результате завязался словесный конфликт. 5 молодых людей направились в подъезд дома, где жил обвиняемый. Мужчина встретил их с охотничьим карабином в руках. Произведя 4 прицельный выстрела, от которых 3 молодых ребят упали в подъезде, обвиняемый направился на улицу, вслед за бросившейся бежать супружеской парой. У подъезда мужчина выстрелил еще 3 раза: 1 - в девушку, 2 - в ее раненого супруга. От полученных огнестрельных ранений 5 молодых людей скончались на месте происшествия. Рязанец в тот же день был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Обвиняемый пояснил следователям, что действовал в состоянии самообороны и считает свои действия адекватными сложившейся обстановке. Но его доводы были опровергнуты собранными по делу доказательствами. Действия мужчины квалифицированы как убийство, совершенное при отягчающих обстоятельствах.