icon 25/02/2021
icon 11:10

Автор: Фото - МХК

Фото - МХК

В Пензе состоялся матч лидеров Национальной молодежной хоккейной лиги – встречались «Дизелист» и МХК «Рязань-ВДВ». Встреча оправдала ожидания, прошла в упорной борьбе и завершилась лишь в серии буллитов. Победили хозяева – 4:3.

По ходу матча «десантники» проигрывали (0:1), вели в счете (2:1 – отличились Данил Глухих и Семен Родыгин), слова уступали (2:3). Но на 58-й минуте Леонид Пасманик, замкнув на дальней штанге передачу Максима Назарова, перевел встречу в овертайм.

В дополнительное время у «Рязани-ВДВ» было несколько отличных моментов, чтобы поставить точку в этом матче, но вратарь «Дизелиста» спасал свою команду от поражения. Пять минут остались безголевыми.

Серия буллитов растянулась – соперникам потребовалось сделать 16 бросков, чтобы определить победителя – но бесконечно это продолжаться не могло. Удача повернулась лицом к пензякам – 3:4.

«Игра была достойная финала. Все парни молодцы, ни к кому нет претензий, хотя и играли мы не полным составом, есть травмированные игроки и игроки, задействованные в первой команде. Разочаровало, что было много грязной игры со стороны «Дизелиста», из-за чего много травмированных игроков у нас. Но это хоккей. Огромное спасибо нашим болельщикам, которые приехали поддержать! Это дорогого стоит, и парни это почувствовали. Я думаю, болельщики не были разочарованы этой игрой. Все еще впереди», - поделился впечатлениями после матча главный тренер «Рязани-ВДВ» Алексей Храмцов.

Стоит добавить, что на игре присутствовали более 40 болельщиков из Рязани, что очень много для выезда на матч НМХЛ.
За три игры до конца регулярного чемпионата у «Рязани-ВДВ» 53 очка в 31 игре и второе место турнирной таблицы. 2 марта «десантники» проведут гостевую игру со СКА-ГУОР «Карелия».