Три жительницы Рязани пострадали от действий мошенников

icon 24/02/2021
icon 19:00
Три жительницы Рязани пострадали от действий мошенников

Автор:

Три рязанки пострадали от действий мошенников, которые представлялись специалистами службы безопасности банка. Сотрудники полиции выяснили, что злоумышленники действовали по налаженной и отработанной схеме.

- Незнакомец представлялся работником службы безопасности банка и сообщал, что кто-то пытается завладеть их деньгами. Напугав таким способом людей, звонивший, чтобы, якобы, обезопасить сбережения, просил сообщить сведения о банковской карте и следовать его указаниям. Выполняя указания звонивших, женщины передавали им право доступа к счетам и их сбережения становились доступны злоумышленникам, - сообщает пресс-служба Управления МВД Росси по Рязанской области.

Подобным способом мошенникам удалось снять со счета трех жительниц города Рязани 793 тысячи рублей. Полицейские тщательно опросили пострадавших и выяснили, что к этим хищениям причастны разные люди. В данный момент устанавливаются личности злоумышленников. По фактам хищений и мошенничеству возбуждены уголовные дела по ч.2 и по ч.3 ст.159 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.