ХК «Рязань» проиграл и второй матч плей-офф в Альметьевске

icon 24/02/2021
icon 13:40
Важная новость
ХК «Рязань» проиграл и второй матч плей-офф в Альметьевске

Автор:

Продолжается серия 1/8 финала розыгрыша Кубка Петрова ВХЛ между ХК «Рязань» и «Нефтяником» из Альметьевска. И складывается она пока не в пользу «горожан». Наша команда после поражения накануне (0:6) уступила и в повторной встрече – 0:2.

 

Вторая игра получилась куда более напряженной, чем первая. И, хотя «Нефтяник» здорово перебросал гостей (19:37), интрига продержалась до последних минут.

У ХК «Рязань» здорово сыграл голкипер Максим Дорожко, да и защита не сплоховала. А вот форварды вновь оказались на «голодном пайке». Любопытно, что «бело-синие» не могу забросить в Альметьевске уже в третьем матче сезона.

Счет был открыт на 40-й минуте: Александр Сумин реализовал большинство. Надежда на овертайм жила в сердцах рязанских болельщиков до 59-й минуты, когда Кирилл Слепец, некогда игравший за ХК «Рязань», в контратаке забросил вторую шайбу.

«Третью игру в Альметьевске не можем забить, а без голов не выиграешь. Сегодня мы поменяли тактическую схему, и команда сыграла по заданию, выполняла его хорошо, но нужны голы. Готовимся к домашней серии, а дома, как говорится, и стены помогают. Игроки поняли, что в плей-офф ошибок не прощают, и результат складывается из маленьких нюансов. Думаю, что если ребята будут так играть, то наша победа не за горами. В регулярном чемпионате мы эту команду обыгрывали. Надеемся, что сюда еще вернемся», - сказал после финальной сирены главный тренер ХК «Рязань» Сергей Решетников.


Серия переезжает в Рязань. Третий матч – 26 февраля.

 

Фото - ХК "Нефтяник"