Рязанку оштрафовали за оскорбление сотрудника полиции

icon 24/02/2021
icon 11:40
Важная новость
Рязанку оштрафовали за оскорбление сотрудника полиции

Автор:

Жительница Пителино публично оскорбила представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей в присутствии двух посторонних лиц, не являющихся представителями власти. Об этом сообщается на сайте Прокуратуры Рязанской области.

В июле 2020 года участковые уполномоченные полиции в ходе патрулирования во дворе дома по ул.Горького, р.п.Пителино выявили факт нахождения местной жительницы в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте. Поэтому сотрудники правоохранительных органов приняли решение составить протокол об административном правонарушении.

В этот момент женщина, испытывая личную неприязнь к участковому уполномоченному полиции в присутствии находящихся поблизости соседей по дому, умышленно стала высказывать в его адрес оскорбления, не соответствующие общепринятым нормам поведения, содержащие унизительную оценку лица и признаки неприличной форме.

В судебном заседании подсудимая полностью признала свою вину и дала признательные показания по делу. Приговором мирового судьи судебного участка №36 Сасовского районного суда Рязанской области признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст.319 УК РФ. Женщине назначено наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей.

Приговор сторонами не обжаловался и вступил в законную силу.