ХК «Рязань» разгромно уступил в первом матче плей-офф в Альметьевске «Нефтянику»

icon 23/02/2021
icon 12:00

Автор: Фото - ХК "Нефтяник".

Фото - ХК

Рязанские хоккеисты вступили в борьбу за Кубок Петрова ВХЛ. И первый же матч серии 1/8 финала в Альметьевске завершился для команды Сергея Решетникова «холодным душем» - поражением со счетом 0:6.

На первых же минутах хозяева льда организовали контратаку и открыли счет в этой встрече. «Нефтяник» продолжил свой натиск на ворота Максима Дорожко, и это еще дважды дало результат. На первый перерыв соперники ушли с 3:0 на табло.

Во втором игровом отрезке «бело-синим» было необходимо приложить все усилия, чтобы отыграться и тем более не позволить хозяевам увеличить отрыв до четырех шайб, и фортуна как раз способствовала этому: «Нефтяник» начал удаляться, гости получили возможность «размочить» счет при игре «5 на 3», но раз за разом голкипер альметьевского коллектива Рафаэль Хакимов спасал свою команду. ХК «Рязань» долго «гостил» в зоне соперника, однако к заброшенным шайбам это не привело, а вот «Нефтяник» своим шансом воспользовался, и перевес в его сторону увеличился до четырех шайб.

В третьем игровом отрезке удаления посыпались уже в составе гостей. Меньшинство «горожане» отважно выстояли, но с поймавшими кураж хозяевами льда сделать ничего не смогли – 6:0.

«По самоотдаче претензий к команде нет, за это спасибо. Нет исполнительского мастерства, тяжело с этим. Серия только начинается, проиграть 0:1 было бы обиднее. По такой игре команда не заслуживает такого крупного поражения. Нам бы длинную скамеечку – и все было бы хорошо. И еще ключевой момент – в обороне, например, только двое играли в плей-офф, а четверо вообще первый сезон в ВХЛ проводят. Расти им нужно и набираться опыта», - такой комментарий по окончании встречи дал главный тренер ХК «Рязань» Сергей Решетников.
Вторая игра серии пройдет 23 февраля – команды вновь выйдут на альметьевский лед. После этого серия переместится в Рязань.